水利招标采购网
现在关注公众号,免费订阅水利招标关键词去订阅

如皋市宏坝河城市特色空间景观工程项目中标候选人公示

2021-03-19招标结果-中标公开招标江苏
导出pdf
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000491001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市如城新区投资发展有限公司 的 如皋市宏坝河城市特色空间景观工程(河道整治工程) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鸿泰通建设集团有限公司 江苏水总水利建设有限公司 江苏乾祺建设有限公司
投标报价(元) 8618299.77 8641848.26 8655000.01
项目负责人 邵祥庆 高峰 杨玲静
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 成盛建设集团有限公司 未提供符合招标文件要求的投标人资质证书
2 如皋市新潆水利市政工程有限公司 未提供符合招标文件要求的项目负责人建造师证书

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 成盛建设集团有限公司 未提供符合招标文件要求的投标人资质证书
2 如皋市新潆水利市政工程有限公司 未提供符合招标文件要求的项目负责人建造师证书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分
1 南通市苏东建设工程有限公司 8747410.61 97.96 97.96
2 桐玉建设集团有限公司 8707525.49 98.65 98.65
3 江苏东布洲建设有限公司 8371117.42 97 97.00
4 江苏东皋建设工程有限公司 9144350.35 91.06 91.06
5 江苏乾祺建设有限公司 8655000.01 99.57 99.57
6 江苏亿拓翔建设有限公司 8727000.00 98.31 98.31
7 江苏全庆建设工程有限公司 8518180.03 98.7 98.70
8 江苏多地水利建设有限公司 8772802.60 97.52 97.52
9 江苏宽信项目管理有限公司 9266186.58 88.94 88.94
10 江苏广泽建设有限公司 8931309.82 94.76 94.76
11 江苏慧辉建设工程有限公司 8997769.45 93.61 93.61
12 江苏明悦绿化工程有限公司 8810802.20 96.86 96.86
13 江苏松宇建设有限公司 8690312.98 98.95 98.95
14 江苏水总水利建设有限公司 8641848.26 99.79 99.79
15 江苏禹安建设工程有限公司 8724738.98 98.35 98.35
16 江苏蒙东建设工程有限公司 8535319.79 98.9 98.90
17 江苏鸿泰通建设集团有限公司 8618299.77 99.86 99.86
18 福建艺景生态建设集团有限公司 8673099.43 99.25 99.25

7、拟确定中标人: 江苏鸿泰通建设集团有限公司
本中标候选人公示期自 2021-03-18 起,至 2021-03-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市如城新区投资发展有限公司
日期:2021-03-18

本公告地址:https://www.slzb.net/view/479/IUrxR3gBpWtNVZrQ9xxb.html

江苏水利招标
南京市水利招标
无锡市水利招标
徐州市水利招标
常州市水利招标
苏州市水利招标
南通市水利招标
连云港市水利招标
淮安市水利招标
盐城市水利招标
扬州市水利招标
镇江市水利招标
泰州市水利招标
宿迁市水利招标