雅安市荥经县2021年财政转移支付农田建设项目和灾毁农田修复项目/中标候选人公示

2021-10-13工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 雅安市荥经县2021年财政转移支付农田建设项目 预算 1691.3104万元
省份 四川 地区 雅安市-荥经县
采购单位 荥经县农业农村局 联系方式 08357623160
代理机构 四川众禾通达工程咨询有限公司 联系方式 02885735501
所含内容 水利招标排水招标灌溉招标水利工程招标农田招标土壤改良招标涵洞招标蓄水池招标闸招标

中标信息

中标单位 中水华通工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 95 万
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
雅安市荥经县2021年财政转移支付农田建设项目和灾毁农田修复项目评标结果公示
项目及标段名称 雅安市荥经县2021年财政转移支付农田建设项目和灾毁农田修复项目/
项目业主 荥经县农业农村局 项目业主联系电话 08357623160
招标人 荥经县农业农村局 招标人联系电话 08357623160
招标代理机构 四川众禾通达工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 02885735501
开标地点 开标2室 开标时间 2021-10-11 9:30:00
公示期 2021-10-14至2021-10-20 投标最高限价(元) 16913105.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中水华通工程有限公司 14629836 14629836 98.3
第二名 河南鲁禹水利工程有限公司 14727932 14727932 97.98
第三名 嗣晟建工有限公司 14535122 14535122 97.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋付亮 建造师注册证 豫141161627010 建筑工程 中级
项目技术负责人 郭伟敏 职称证 C19999180900045 水利 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈俊杰 建造师证 豫241121231079 水利水电 中级
项目技术负责人 苏玉坡 职称证 C20190946040000000328 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹杰 建造师注册证 川251181914445 公路与桥梁工程 初级
项目技术负责人 佘崇华 职称证 工-78696 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泽州县农业综合开发局 2018年泽州县北义城镇省级农业综合开发高标准农田项目 20190215 20190615 排灌站6座,机电井9眼、输变电线路3.4km,埋设管道50.491km、小型蓄水池3座,修田间道路10.02km(详见2018年北义城镇省级高标准农田建设项目工程明细、合同价及各工程标准要求) 9693269.53 杨续功
淮滨具2019年高标准农田项目建管局 淮滨县2019年22万亩高标准农田建设项目施工1标段 20191106 20200523 土壤改良1050t-(生物有机肥700t,复合微生物肥350t)、高标准农田建设6.0万亩、高效节水灌溉5295亩、新打机井250眼、大塘23口、U80渠道11300.1m、矩型渠道5014m,矩型砖渠173m,生态砖渠4248m;低压管道(PE110)53073.9m.排涝沟21660m、生产桥43座、新建板桥26座,节制闸8座,斗门55座,倒虹吸6座,1.5m宽道路1392m,3m宽道路324.9m,3.5m宽道路35666.6m、4m宽道路6779.8m,4.5tm宽道路1787.5m,5m宽道路282m,新建涵洞990座,电灌站4座。 71654789.69 韦彦召
南乐县农业农村局 南乐县2020年高标准农田建设项目 20200707 20210123 新打机井,井孔规格80cm,井深80m;井管采用钢筋混凝土管,内径40cm、外径50cm,具体工程量以最后决算为准;其它工程和设备安装严格按照设计标准施工,设计有变更的,按照变更后的设计标准施工;设计中未明确具体技术要求的,按照优级工程技术标准施工。所有工程的具体工程量均以最后决算为准。 10072196.47 袁现红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
郓城县灌区续建配套节水改造工程建管处 郓城县引黄灌区农业节水工程项目-施工1标 20201027 20210117 工程量清单及施工图纸内的全部内容 9679847.79 苏玉坡
叶坪乡人民政府、泽覃乡人民政府 瑞金市2018年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(一标段) 20180910 20190608 工程量清单、施工图纸及合同约定的全部内容 21380665.58 宋凯
河南濮阳经济开发区农业科技管理局 2020年经开区高标准农田建设项目第三标段 20200615 20201123 施工图纸及工程量清单中全部内容 9970955.16 王鹏岭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县农业综合开发领导小组办公室 岳池县2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目 20190430 20200520 招标工程量清单及施工设计图纸范围内全部内容的施工 16172280 徐江龙
重庆市石柱农业发展有限公司 石柱县2019年高标准农田建设项目(一标段) 20200401 20200930 建设高标准农田3.12万亩,涉及土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程和其他工程等,具体以施工图和投标清单为准 29126330.64 严朕弘
重庆市铜梁区土地整治储备中心 铜梁区维新镇营基村等14个土地整理项目三标段 20190220 20191028 本项目施工招标文家所示全部工程,包括设计文件和工程量清单所示全部内容 11796276.87 谢华俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川蓉信工程项目管理有限公司 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员,不符合投标人须知1.4.1条其他要求 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员,不符合投标人须知1.4.1条其他要求 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 0
河南省中安建筑工程有限公司 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员,不符合投标人须知1.4.1条的其他要求. 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员,不符合投标人须知1.4.1条的其他要求. 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 0
祥昇建工有限公司 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员,不符合投标人须知1.4.1条的其他要求. 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员,不符合投标人须知1.4.1条的其他要求. 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 0
福建省泰成建设工程有限公司 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员。不符合投标人须知1.4.1条的其他要求. 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 21:不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中其他要求:需设置专职安全生产管理人员的规定。 22:未设置专职安全生产管理人员。 23:未设置专职安全生产管理人员。 24:未提供专职安全管理人员,不符合招标人须知1.4.1条的其他要求。 25:未提供专职安全管理人员。不符合投标人须知1.4.1条的其他要求. 26:投标文件中的项目管理机构的专职安全管理人员不符合招标文件1.4.1之规定设置专职安全管理人员。 27:不符合招标文件投标人须知第1.4.1条其他要求设置专职安全生产管理人员。 0
河南基安建设集团有限公司 21:投标人的经评审的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %/投标人的经评审的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %,投标人放弃澄清。 22:双低。/投标报价双低且放弃澄清,否决其投标。 23:双低/双低 24:双低/双低 25:双低/双低 26:双低/双低 27:投标人报价双低,且放弃澄清。/人报价双低,且放弃澄清。 21:投标人的经评审的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %/投标人的经评审的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %,投标人放弃澄清。 22:双低。/投标报价双低且放弃澄清,否决其投标。 23:双低/双低 24:双低/双低 25:双低/双低 26:双低/双低 27:投标人报价双低,且放弃澄清。/人报价双低,且放弃澄清。 38.49
四川达虹宇建筑工程有限公司 14934272 14934272 95.54
四川洲桥水电工程有限公司 15255621 15255621 94.38
四川圆瑞建设工程有限责任公司 15340186 15340186 93.77
中水建管国际工程有限公司 14951185 14951185 93.42
四川信合源建筑工程有限公司 15424752 15424752 93.22
四川佳和建设工程有限公司 15509317 15509317 92.61
四川中利源建设工程有限公司 15576970 15576970 92.21
四川富成建筑工程有限公司 15086490 15086490 92
四川衡信建设工程有限公司 15661535 15661535 91.58
中诚智翔建设集团有限公司 14903828 14903828 89.75
河南山河水利建筑工程有限公司 14461206 14461206 87.18
四川省泰达建设工程有限公司 14460811 14460811 87.15
梦果欣实业有限公司 14461458 14461458 87.15
四川万宝源建设集团有限公司 14461339 14461339 83.12
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 16828539 16828539 83.11
四川邛水建设集团有限公司 16727061 16727061 81.8
四川锦信建筑工程有限公司 16710148 16710148 82.45
四川鼎恒建设工程有限公司 16777800 16777800 79.96
三匠亚兴建设有限公司 14461457 14461457 79.15
四川宝坤建设工程有限公司 14460969 14460969 78.65
中铧正鑫路桥有限公司 14460961 14460961 78.62
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张卫华
单位:四川光宇建设工程项目管理有限公司
姓名:李晓玲
单位:眉山市农业农村局
姓名:陈启明
单位:芦山县水利局
姓名:陈柏嘉
单位:四川诚达建设工程咨询有限公司
姓名:雷文华
单位:四川省兴旺
姓名:杨勇
单位:眉山市黑龙滩风景区管理委员会
姓名:周伟
单位:四川建科工程建设管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雅安市农业农村局 联系电话:08352223575
行业主管部门:雅安市农业农村局 联系电话:08352223575
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.slzb.net/view/482/4FlReXwBKQLAfuJEvhaY

四川水利招标
成都水利招标
自贡水利招标
攀枝花水利招标
泸州水利招标
德阳水利招标
绵阳水利招标
广元水利招标
遂宁水利招标
内江水利招标
乐山水利招标
南充水利招标
眉山水利招标
宜宾水利招标
广安水利招标
达州水利招标
雅安水利招标
巴中水利招标
资阳水利招标
阿坝水利招标
甘孜水利招标
凉山水利招标
点击这里给我发消息