中央和省级财政水利发展资金水土保持工程(芦山县)西川河小流域水土流失综合治理/中标候选人公示

2021-04-30工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 中央和省级财政水利发展资金水土保持工程 预算 428.6569万元
省份 四川 地区 雅安市-芦山县
采购单位 芦山县水务投资有限公司 联系方式 17381041008
代理机构 天马盛鼎项目管理有限公司 联系方式 15102801155
所含内容 水利招标防洪招标排水招标灌溉招标水利工程招标农田招标土壤改良招标水库招标防洪堤招标排水沟招标涵洞招标蓄水池招标水土流失招标水土保持招标

中标信息

中标单位 四川同达建设有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 399.8940 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
中央和省级财政水利发展资金水土保持工程(芦山县)西川河小流域水土流失综合治理评标结果公示
项目及标段名称 中央和省级财政水利发展资金水土保持工程(芦山县)西川河小流域水土流失综合治理/
项目业主 芦山县水务投资有限公司 项目业主联系电话 17381041008
招标人 芦山县水务投资有限公司 招标人联系电话 17381041008
招标代理机构 天马盛鼎项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 15102801155
开标地点 开标1室 开标时间 2021-4-29 9:30:00
公示期 2021-05-06至2021-05-11 投标最高限价(元) 4286569.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川同达建设有限公司 3690736 3669410 95.19
第二名 四川洲桥水电工程有限公司 3883632 3862306 94.96
第三名 四川佳和建设工程有限公司 3944501 3923175 93.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李智维 建造师注册证 川251181928671 市政工程 初级
项目技术负责人 赵皓灵 职称证 16343 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋小明 建造师证 川251121494072 工民建 中级
项目技术负责人 杨海艳 职称证 31550236 水利水电工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴丹 建造师证 川151171833688 水利水电工程 中级
项目技术负责人 钟晨 职称证 工-56207 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
应城市新增粮食生产能力建设工作领导小组办公室 应城市2018年高标准农田建设新建三合项目区(粮食增产工程)第3标段 20181020 20191120 建设高准农田,土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、直田防护与生态环境保持工程、其他工程等。 7985559.87 王杨
荥经县水利工程质量监督站 四川省荥经县牛背山镇荥经河保民段防洪治理工程 20181220 20200909 新建堤防1.517KM, 新建护岸0. 487KM: 河道疏浚长2.610KM。 11122660 付友军
会东县农业农村局 会东县2019年高标准农田建设项目施工六标段施工合同 20200204 20200825 会东县2019年高标准农田建设项目施工 4251683 闫姣
阆中市自然资源和规划局 阆中市柏垭镇铺垭塘村、上游村土地整理项目 20200415 20201116 在阆中市洪山镇洪山镇五郎坪村、良善堙村、东庵村组织实施的土地(开发、整理、复垦、修复)项目,共计新增耕地622.13亩(平均质量等别7.44),新增水田236.28亩。 4713300 黄旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市鸿宇实业有限公司 沱江左岸富顺城区 C 段堤防工程 20180928 20200325 本合同工程主要建设内容包括:堤基开挖与处理、堤身填 筑工程、堤身防护、堤脚防护、混凝土预制管道、集水井、 岸坡防护、管理设施、涵洞工程 35608283 张勇
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 大英县祥凤寨水库库区防护及回填造地工程 20190312 20200616 新建堤防 6716.39m、回填造地 612.3612 亩、土方开挖、 砼齿墙浇筑、石渣料堤身填筑、砂浆垫层浇筑、砼面板浇 筑、护脚、网格梁、砼路面浇筑、排水沟、草皮护坡、排 洪渠及人行桥及其他附属工程。 58083910 胡金成
井研县水务投资有限公司 井研县研城镇茫溪河塘角村段防洪治理工程 20181029 20191008 综合治理河长5.68Km,综合治理河段内新建堤防4.555Km,河道清淤疏浚5.68 Km及生态修复工程。 16241026 张爽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县水务局 甘孜州色曲河防洪治理工程3标段 20190414 20210111 甘孜州色曲河防洪堤工程(三标段)的任务是以防洪为主,完善德格县色曲河各工程河段防洪保障体系,保护色曲河各工程河段的防洪安全,改善水生态环境改普居住环境。 41165649 代泽伟
乐山市市中区水务局 乐山市市中区水口镇临江河防洪治理工程 20180126 20181101 工程综合治理全长2.82公里。设计防洪标准采用10年一遇洪水,排涝标准采用5年一遇洪水标准。共计新建堤防3710.42M,其中左岸新建堤防2826.88m,右岸新建堤防883.54m,加固、加高堤防495.01m,均位于右岸。本工程整治堤线总长为4205.43m。河道疏浚1.35km。疏浚范围从从谢村大桥到临江河汇合口处,主要为边滩清除及部分河中心岛清除。附属工程包括涵管6处(含3处涵箱),亲水梯步34处 16307564 张静
马边彝族自治县农业局 国家水土保持重点工程马边彝族自治县2018年磨刀溪小流域水土流失综合治理项目 20180525 20190305 磨刀溪小流域水土流失项目综合治理水土流失面积1684.15hm2。其中:坡改梯48.78 hm2(全部为石埂坡改梯);实施果木林34.23 hm2,保土耕作300.26 hm2实施封育治理1300.88 hm2,新建蓄水池1口,沉沙凼1个,排灌沟渠1.98km,田间道路8.16km。 6821910.00 赵永兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川谦源建筑工程有限公司 3998940.0000 3977613.7800 91.89
中建伟诚集团有限公司 4045235.0000 4023908.7800 81.39
泰贻建设集团有限公司 当前投标人的评审价低于控制价相应价格的 85%(3625457)并且低于所有有效投标人评审价算术平均值(3786933)的 95%(3597586),作废标处理,经质询,放弃澄清。 当前投标人的评审价低于控制价相应价格的 85%(3625457)并且低于所有有效投标人评审价算术平均值(3786933)的 95%(3597586),作废标处理,经质询,放弃澄清。
四川国禹建设有限公司 11: 网络进度工期150日历天不符合招标文件120日历天的要求. 12: 网络计划工期大于招标文件要求工期。 13:施工进度计划表工期为150天,不满足招标文件 14:网络计划工期150日历天,不满足招标文件要 15: 网络图工期为150天,不符合招标文件要求。 16:网络图不满足招标文件要求。 17:网络计划工期150天,不满足招标文件120日历|天要求。 11: 网络进度工期150日历天不符合招标文件120日历天的要求. 12: 网络计划工期大于招标文件要求工期。 13:施工进度计划表工期为150天,不满足招标文件 14:网络计划工期150日历天,不满足招标文件要 15: 网络图工期为150天,不符合招标文件要求。 16:网络图不满足招标文件要求。 17:网络计划工期150天,不满足招标文件120日历|天要求。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张建
单位:四川金鼎建设监理咨询有限公司
姓名:万军
单位:四川省通济堰管理处
姓名:赵方明
单位:退休
姓名:刘惠林
单位:乐山市政公司
姓名:张加路
单位:退休
姓名:叶庆树
单位:四川建兴工程造价咨询有限公司
姓名:罗红
单位:四川宏业建设工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:芦山县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:芦山县水利局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.slzb.net/view/482/G12zInkBDWqq9z7rnlWb

四川水利招标
成都水利招标
自贡水利招标
攀枝花水利招标
泸州水利招标
德阳水利招标
绵阳水利招标
广元水利招标
遂宁水利招标
内江水利招标
乐山水利招标
南充水利招标
眉山水利招标
宜宾水利招标
广安水利招标
达州水利招标
雅安水利招标
巴中水利招标
资阳水利招标
阿坝水利招标
甘孜水利招标
凉山水利招标
点击这里给我发消息