青神县青竹街道(原南城镇)兰沟村、白塔村、程家嘴村、沙河村土地整理项目/标段中标候选人公示(施工)

2021-11-25工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 青神县青竹街道(原南城镇)兰沟村、白塔村、程家嘴村、沙河村土地整理项目 预算 991.3866万元
省份 四川 地区 自贡市
采购单位 青神县自然资源局 联系方式 028-38860048
代理机构 四川和旭工程管理咨询有限责任公司 联系方式 028-38297088
所含内容 水利招标排水招标灌溉招标农田招标蓄水池招标

中标信息

中标单位 四川腾阁建筑工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 见正文
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
(青神县青竹街道(原南城镇)兰沟村、白塔村、程家嘴村、沙河村土地整理项目)评标结果公示
项目及标段名称 青神县青竹街道(原南城镇)兰沟村、白塔村、程家嘴村、沙河村土地整理项目/标段
项目业主 青神县自然资源局 项目业主联系电话 028-38860048
招标人 青神县自然资源局 招标人联系电话 028-38860048
招标代理机构 四川和旭工程管理咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-38297088
开标地点 项目开标区101(40人) 开标时间 2021/11/24 9:30:00
公示期 2021-11-26——2021-11-30 投标最高限价(元) 9913866.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川腾阁建筑工程有限公司 9236749 9236749 98.02
第二名 四川九阳龙腾建设工程有限公司 9281408 9281408 97.73
第三名 四川欣平建筑工程有限公司 9131107 9131107 97.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李杨 水利水电贰级建造师 川251151609854 水利 工程师
项目技术负责人 张敏 职称证 闽Z50900863 水利 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 温凯 水利水电贰级建造师 川251181901243 水利水电 工程师
项目技术负责人 廖茂武 职称证 工—71690 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪军 水利水电贰级建造师 川251101028773 水利 工程师
项目技术负责人 漆国兵 职称证 工—78262 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
溧阳市社渚镇人民政府 溧阳市社渚镇河口村、东升村土地整治项目(二) 2019/6/25 0:00:00 2020/1/19 0:00:00 整治及新建渠道、新建排水管带路边坡、新建灌溉渠带路、改良土壤等 46266070.00 刘文进
青川县农业农村局 青川县2019年度高标准建设项目工程(施工一标段) 2020/3/20 0:00:00 2021/1/28 0:00:00 新津蓄水池、整治山坪塘、整治及新建渠道、新建排水管带路边坡、新建灌溉渠带路、改良土壤、整治机耕道等。 7905036.00 陈恒宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
井研县农业综合开发领导小组办公室 四川省乐山市井研县东林镇2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目 2018/12/16 0:00:00 2019/5/26 0:00:00 9831631.00 王文博
自贡市自流井区农业农村局 四川省自贡市自流井区2019年高标准农田建设项目(荣边片区) 2020/3/10 0:00:00 2021/8/10 0:00:00 建设高标准农田1万亩。主要建设内容包括,土地平整工程: 水田整理941.08亩(其中 :完全平整683.17亩,局部整理 257.9 1亩),砌筑田埂9273米,旱地整理823.98亩。灌溉和排水工程:扩建整治山坪塘2座,新建石河堰1座等。 11757488.00 温凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪县农业投资有限责任公司 射洪县高标准农田建设项目玉太乡改板沟村、金家镇金鸡村、金华镇四垭村及东山村、付河乡胡桥村高标准农田建设项目 2018/3/10 0:00:00 2018/9/10 0:00:00 / 7984857.00 李勇志
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川宝坤建设工程有限公司 不符合招标文件第二章投标人须知前附表14.1其他要求:1、法定代表人、项目经理、安全员三人必须持有相应的年检合格的安全生产考核证 未提供A证 /
四川丰熙建设工程有限公司 不符合第三章评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”工程量清单说明”… 标价工程量清单未附清单编制说明 /
四川省乾皓建筑工程有限公司 不符合第二章投标人须知前附表3.7.3(4):工程量清单报价封面加盖投标人鲜章… 标价工程量清单封面未加盖投标人鲜章 /
四川圣大建筑工程有限责任公司 不符合第八章投标文件格式委托授权书关于委托代理人社保的要求 委托代理人未提供社保 /
四川兴昌建设工程有限公司 不符合招标文件第二章投标人须知须前附表1.4.1其他要求:1、法定代表人、项目经理、安全员三人必须持有相应的年检合格的安全生产考核证。 未提供A证 /
四川省佳驰水利水电工程有限公司 不符合招标文件第二章投标人须知须前附表1.4.1其他要求:1、法定代表人、项目经理、安全员三人必须持有相应的年检合格的安全生产考核证。 未提供A证 /
四川杰立建筑工程有限公司 不符合招标文件第二章投标人须知须前附表1.4.1其他要求:1、法定代表人、项目经理、安全员三人必须持有相应的年检合格的安全生产考核证。 未提供A证 /
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 不符合第三章评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”工程量清单说明”… 标价工程量清单未附清单编制说明 /
四川殷铭建设工程有限公司 不符合第三章评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单“给出的范围及数量以及”工程量清单说明”… 标价工程量清单未附清单编制说明 /
四川清木建筑工程有限公司 7703074 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
国联建工集团有限公司 7377899 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
河南金鹰建设集团有限公司 7642599 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
四川大洋建工集团有限公司 7472081 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
四川邛水建设集团有限公司 7802213 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
中鸿国际建工集团有限公司 7180613 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
四川创海建筑工程有限公司 7572211 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
四川达虹宇建筑工程有限公司 8347475 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
四川富成建筑工程有限公司 8317734 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
四川省同瑞达建设工程有限公司 8301871 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
西部水电建设有限公司 7587082 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
凯天建设发展集团有限公司 8099628 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 /
四川保盛建设集团有限公司 9319034 9319034 93.45
河南东恒市政工程有限公司 9330926 9330926 97.40
四川蜀元建筑集团有限公司 9188888 9188888 96.15
四川中鑫天泓建设有限公司 8565580 8565580 91.29
江苏建航工程有限公司 8744030 8744030 96.2
四川大孚建筑工程有限公司 8637951 8637951 95.69
四川省川力水利电力建设有限公司 9680890 9680890 95.61
中地寅岗建设集团有限公司 9190154 9190154 97.15
四川兆硕建筑工程有限公司 9363508 9363508 89.28
四川尚天建设工程有限责任公司 9349442 9349442 95.3
河南水润建设工程有限公司 9416831 9416831 96.9
四川佑安工程项目管理有限公司 9387325 9387325 90.05
四川益佳建设工程有限公司 8664719 8664719 95.8
四川竹沅建设有限公司 9358690 9358690 91.25
四川集多隆建筑工程有限公司 9332658 9332658 94.35
四川熙韵建筑工程有限公司 8970066 8970066 97.45
四川俐亿建设工程有限公司 9296340 9296340 91.63
四川杰欣建筑工程有限公司 9666019 9666019 95.59
四川信合源建筑工程有限公司 8636960 8636960 95.72
四川川新建筑工程有限公司 8922480 8922480 97.2
郴州市水电建设公司 8694460 8694460 95.99
腾跃建工集团有限公司 8545752 8545752 93.15
四川龙飞合建设工程有限公司 9290221 9290221 94.68
四川云吉建筑工程有限公司 9358690 9358690 95.25
四川升荣建筑工程有限公司 8763858 8763858 96.3
中创国际建设集团有限公司 9373039 9373039 93.31
四川中坤泰建设工程有限责任公司 9292789 9292789 95.6
四川宁沣建筑工程有限公司 9140563 9140563 93.48
四川中梁建设工程有限公司 9368601 9368601 94.15
四川中建新建设工程有限公司 9758218 9758218 95.05
中房联合集团建设工程有限公司 8655796 8655796 95.83
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:姜明
单位:四川明力建设工程项目管理有限公司
姓名:雷文华
单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
姓名:周伟
单位:四川建科工程建设管理有限公司
姓名:陈书农
单位:雅安水勘院
姓名:赖永平
单位:蒲江水务
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:眉山市自然资源局 联系电话:028-38197415
行业主管部门:眉山市自然资源局 联系电话:028-38197415
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.slzb.net/view/482/IcqDVn0BKQLAfuJER4kL

四川水利招标
成都水利招标
自贡水利招标
攀枝花水利招标
泸州水利招标
德阳水利招标
绵阳水利招标
广元水利招标
遂宁水利招标
内江水利招标
乐山水利招标
南充水利招标
眉山水利招标
宜宾水利招标
广安水利招标
达州水利招标
雅安水利招标
巴中水利招标
资阳水利招标
阿坝水利招标
甘孜水利招标
凉山水利招标
自贡市水利招标
荣县水利招标
富顺县水利招标
点击这里给我发消息