水利招标采购网
现在关注公众号,免费订阅水利招标关键词去订阅

中国邮政成都航空邮件处理中心项目(一期)10KV配电工程

2021-05-06招标结果其他四川
导出pdf
中国邮政成都航空邮件处理中心项目(一期)10KV配电工程评标结果公示
项目及标段名称 中国邮政成都航空邮件处理中心项目(一期)10KV配电工程
项目业主 中国邮政集团有限公司四川省分公司 项目业主联系电话 028-86166293/86166327
招标人 中国邮政集团有限公司四川省分公司 招标人联系电话 028-86166293/86166327
招标代理机构 四川明清工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85581109
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20210429 - 10:30:00
公示期 2021年05月07日 至 2021年05月12日 投标最高限价(元) 4510044.81
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川天传电电力工程有限公司 4257787.96 4010753.70 94.47
第二名 四川东晟智能科技有限公司 4225702.02 3978667.76 92.02
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天传电电力工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 车炜 一级建造师注册证书(机电工程) 川151161625803 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 李治容 二级建造师注册证书(机电工程) 川251181926338 电力工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川东晟智能科技有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢放 二级建造师注册证书(机电工程) 川251191933622 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 向敏 二级建造师注册证书(机电工程) 川251191936925 电气工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段 S2-1 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191126 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等;10kV 配电安装部分:10kV组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 10kV 电缆通道,10kV 电力电缆敷设;10Kv 电缆头制作;接地网制作;10kV 设备及电缆调试等工作。 16216762.76 宋海洋
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段 S2-2 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191126 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等;10kV 配电安装部分:10kV组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 10kV 电缆通道,10kV 电力电缆敷设;10Kv 电缆头制作;接地网制作;10kV 设备及电缆调试等工作。 16727672.56 董文军
电子科技大学 电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目变配电工程 20200620 20201231 本工程配电容量 9700KVA、本工程电源共 4 回,1ES 低压配电室 2回电源分别引自 5 号开闭所(菁蓉中心 10KV 开关站)不同母线段上的备用出线柜,2ES 低压配电室 2 回电源引自 3 号开闭所不现母线段上的备用出线柜。从 5 号开闭所引入 2 回高压电缆到 1ES低压配电室、从 3 号开闭所引入 2 回高压电缆到 2ES 低压配电室,低压配电室内高压柜、低压柜、母线槽、变压器、柴油发电机组等项目的安装及相关调试工作,具体工作内容详施工图及招标工程量清单。 11948822.03 张开明
四川交投建设工程股份有限公司 G4216 线宜金高速公路 XJ24 合同段项目部 四川交投建设工程股份有限公司 G4216 线宜金高速公路 XJ24 合同段项目部电力设施供应、安装 20200927 20210125 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等;10kV 配电安装部分:10kV组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 10kV 电缆通道,10kV 电力电缆敷设;10Kv 电缆头制作;接地网制作;10kV 设备及电缆调试等工作工程。 24624639.08 车炜
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段 S2-4 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191126 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等;10kV 配电安装部分:10kV组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 10kV 电缆通道,10kV 电力电缆敷设;10Kv 电缆头制作;接地网制作;10kV 设备及电缆调试等工作。 15200045.64 张开明
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段 S2-5 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190930 20191128 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等;10k 配电安装部分:10kV组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 10kV 电缆通道,10kV 电力电缆敷设;10Kv 电缆头制作;接地网制作;10kV 设备及电缆调试等工作。 16766643.78 严芙美
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川交投建设工程股份有限公司 G4216 线宜金高速公路 XJ24 合同段项目部 四川交投建设工程股份有限公司 G4216 线宜金高速公路 XJ24 合同段项目部电力设施供应、安装 20200927 20210125 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等;10kV 配电安装部分:10kV组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 10kV 电缆通道,10kV 电力电缆敷设;10Kv 电缆头制作;接地网制作;10kV 设备及电缆调试等工作工程。 24624639.08 车炜
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川东晟智能科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川航天建筑工程有限公司 广汉中学迁建项目供配电施工分包工程 20200615 20200815 广汉中学迁建项目供配电施工分包工程采购、安装、调试,并且负责通过相关主管部门的验收。 5356394.00 向敏
成都微芯药业有限公司 创新药研发中心和区域总部 10KV 新建线路及配电箱采购 20200605 20200825 (1)10KV新建线路;(2)配电箱部分:配电箱设备的采购(详见清单)。 5550000.00 齐文青
成都心血管病医院 成都心血管病医院 10KV 高低压配电项目电气安装工程 20190831 20191128 本项目主、备供外线及高低压变配电工程的全部施工工作(包括设备材料采购、施工、调试验收等全部工作)。 6556146.00 卢放
成都恒辉房地产开发有限公司 “凤凰 1 号”二、三期项目高低压供配电系统工程 20201015 20211010 二期工程内容:新建10kv双电源供电线路(含线缆、通道及环网柜等)采购及施工等;三期工程内容:三期住宅部分:起于本工程所新建高压配电柜进线段,止于电表箱出线端头的所有电气部分采购及施工等。 12000000.00 齐文青
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川东晟智能科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都心血管病医院 成都心血管病医院 10KV 高低压配电项目电气安装工程 20190831 20191128 本项目主、备供外线及高低压变配电工程的全部施工工作(包括设备材料采购、施工、调试验收等全部工作)。 6556146.00 卢放
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川东晟智能科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省通惠送变电有限责任公司 4487732.23元(1、投标文件P298页,投标人及其项目经理无行贿犯罪记录的书面承诺人中项目名称与本招标项目名称不一致,不符合投标文件格式3.7.1要求;2、投标文件未提供招标文件第八章投标文件格式“其他材料”财务和信誉声明,不符合投标文件格式3.7.1要求。) 1、投标文件P298页,投标人及其项目经理无行贿犯罪记录的书面承诺人中项目名称与本招标项目名称不一致,不符合投标文件格式3.7.1要求;2、投标文件未提供招标文件第八章投标文件格式“其他材料”财务和信誉声明,不符合投标文件格式3.7.1要求。 0.00
四川合园水利工程有限公司 4211634.01元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。 0.00
嗣晟建工有限公司 4164740.95元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。 0.00
四川京锋电力工程有限公司 4193960.66元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。 0.00
四川恒厦建设工程有限公司 4233295.78元(投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价。) 投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价。 0.00
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:冯家洪 单位:四川兴能公司
姓名:郑鹏飞 单位:中国邮政
姓名:颜涛 单位:中国邮政
姓名:石泓 单位:成都制冷工程有限责任公司
姓名:李钥钥 单位:四川省晨兴建设工程设计审查咨询有限公司
姓名:陆世勇 单位:万锦建设集团有限公司
姓名:曾晓红 单位:四川立信工程咨询有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委 联系电话:02886705918
行业主管部门:四川省招标投标管理总站 联系电话:02886522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.slzb.net/view/482/Uzx8QHkBHy5lmkORrsPY.html

四川水利招标
成都市水利招标
自贡市水利招标
攀枝花市水利招标
泸州市水利招标
德阳市水利招标
绵阳市水利招标
广元市水利招标
遂宁市水利招标
内江市水利招标
乐山市水利招标
南充市水利招标
眉山市水利招标
宜宾市水利招标
广安市水利招标
达州市水利招标
雅安市水利招标
巴中市水利招标
资阳市水利招标
阿坝州水利招标
甘孜州水利招标
凉山州水利招标