水利招标采购网
现在关注公众号,免费订阅水利招标关键词去订阅

营山县利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020年度土建工程营山县利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020年度土建工程标段中标候选人公示

2021-03-19招标结果-中标其他四川
导出pdf
?
(营山县利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020年度土建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 营山县利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020年度土建工程 营山县利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020年度土建工程
项目业主 营山县农业农村局 项目业主联系电话
招标人 营山县农业农村局 招标人联系电话
招标代理机构 中金招标有限责任公司 招标代理机构联系电话 水利招标采购https://www.slzb.net
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号) 开标时间 2021-03-16 09:00:00
公示期 2021-03-20 至 2021-03-24 投标最高限价(元) 13178300
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西华海水利工程有限公司 10723581.99 10147618.72 0
第二名 中澳建工集团有限公司 10947539.85 10360162.68 0
第三名 四川锦信建筑工程有限公司 11092451.94 10497028.33 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周波 二级建造师 陕261080912586
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡雪锋 一级建造师 渝150171818254
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林议仁 二级建造师 川251101132625
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿克陶县中小型公益性水利工程建设项目法人办公室 阿克陶县奥依塔克镇奥依塔克村山洪治理项目 19696000
鹤峰县国土资源局 鹤峰县县城东街不稳定斜坡治理工程 13579500
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
三原县国土资源局 三原县陵前镇等4镇高标准基本农田建设项目三标段 1041802.82
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云阳县水务局 云阳县澎溪河等山洪防洪治理工程EPC总承包工程 34365900
丰都县建丰建设有限公司 丰都县龙河三建乡莱森坝河段综合治理工程 12708900
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
丰都县建丰建设有限公司 丰都县龙河三建乡菜森坝河段综合治理工程 12708900
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县国土资源局 金堂县白果镇文武宫社区回龙桥村、福兴镇双宏村、积善村,土桥镇平山村、永兴社区赵家镇阳河街社区、石峰村4个全面整治建设高标准农田建设项目(一标段) 14788700
色达县自然资源局 四川省甘孜藏族自治州色达县大则、泥朵、康勒、克果四乡镇五个城乡建设用地增减挂钩试点卧龙岗第一包 29123600
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
珙县水利工程管理总站 宜宾市珙县 2018 年高效节水灌溉设备采购及安装 6821655.44
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川佳和建设工程有限公司 12400218.66 投标文件中提供的一般经验证明材料不能满足招标文件第三章“评标和资格标准”子因素2.4.1一般经验“投标截止时间前,至少有5年的作为承包商、分包商或管理承包商的经验。”的要求。特殊经验的合同未提供详细的工程量清单,不能满足招标文件第三章“评标和资格标准”子因素2.4.2特殊经验要求投标人提交的文件“表格EXP2.4.2(1)和中标通知书、合同(合同包含详细的工程量清单)和竣工验收文件等有关证明材料复印件。”的要求。因此,资格审查不合格。未提供工程量清单单价分析表。不满足招标文件第二章投标资料第三节投标文件编制第11.1(2)项的规定。 0
四川衡信建设工程有限公司 12542901.00 11878535.50 0
四川中恒正达建设集团有限公司 9191588.00 投标文件中提供的特殊经验的合同未提供详细的工程量清单,不能满足招标文件第三章“评标和资格标准”子因素2.4.2特殊经验要求投标人提交的文件“表格EXP2.4.2(1)和中标通知书、合同(合同包含详细的工程量清单)和竣工验收文件等有关证明材料复印件。”的要求。因此,资格审查不合格。未响应支付条款、误期赔偿费、缺陷责任期、履约保证金要求。 0
四川兴林建设工程有限公司 9915859.00 投标文件中提供的一般经验证明材料不能满足招标文件第三章“评标和资格标准”子因素2.4.1一般经验“投标截止时间前,至少有5年的作为承包商、分包商或管理承包商的经验。”的要求。因此,资格审查不合格。未响应支付条款、误期赔偿费、缺陷责任期、履约保证金要求。 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:彭英
单位:退休
姓名:胡有将
单位:北京求实工程管理有限公司
姓名:董志博
单位:成都伊斯特
姓名:李雪红
单位:四川君和
姓名:鲜浪 (业主代表)
单位:营山县农业农村局
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中华人民共和国国家发展和改革委员会 联系电话:
行业主管部门:四川省农业农村厅 联系电话:028-86254484
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.slzb.net/view/482/dt5cSHgBCKmkZ6Q3xXdX.html

四川水利招标
成都市水利招标
自贡市水利招标
攀枝花市水利招标
泸州市水利招标
德阳市水利招标
绵阳市水利招标
广元市水利招标
遂宁市水利招标
内江市水利招标
乐山市水利招标
南充市水利招标
眉山市水利招标
宜宾市水利招标
广安市水利招标
达州市水利招标
雅安市水利招标
巴中市水利招标
资阳市水利招标
阿坝州水利招标
甘孜州水利招标
凉山州水利招标