阿坝州汶川县灞州镇小学建设项目第1标段

2021-11-25工程建设招标结果其他四川

基本信息

项目名称 阿坝州汶川县灞州镇小学建设项目 预算 3099.7948万元
省份 四川 地区 阿坝州-汶川县
采购单位 汶川县教育局 联系方式 13408372001
代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 联系方式 18628332985
所含内容 水利招标排水招标排水沟招标

中标信息

中标单位 四川博睿嘉建设工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 3071.8536 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
阿坝州汶川县灞州镇小学建设项目评标结果公示
项目及标段名称 阿坝州汶川县灞州镇小学建设项目阿坝州汶川县灞州镇小学建设项目施工标段
项目业主 汶川县教育局 项目业主联系电话 13408372001
招标人 汶川县教育局 招标人联系电话 13408372001
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18628332985
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2021-11-24 10:00:00
公示期 2021-11-25 17:40:00至2021-12-02 23:59:00 投标最高限价(元) 30997948.230000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川博睿嘉建设工程有限公司 29572371.48 27085958.35 92.4
第二名 中晟玖大建筑工程集团有限公司 30028556.04 27542142.91 91.33
第三名 祥昇建工有限公司 30199625.25 27713212.12 88.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 鲁均 建造师注册证 川251171730032 / /
项目技术负责人 夏旭辉 职称证 00147890 建筑 00147890
施工员 杨萍 岗位证 0512110100014000623 / /
质量员 黄敏 岗位证 0512110600014001189 / /
安全员 张雪梅 岗位证 61141990001859 / /
造价员 邓杰华 岗位证 川140V00495 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张洪伟 建造师证 川251131491807 水利水电 中级
项目技术负责人 罗涛 职称证 工 -79156 工民建 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎沣瑾 建造师证 川251151614586 工业与民用建筑 中级
项目技术负责人 王军 职称证 32087883 建筑施工 中级
第一中标候选人类似业绩(四川博睿嘉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
资阳市喜悦房地产开发有限责任公司 资阳市沱西滨江路 B 段安置房建设项目(第二次) 2021.10.18 2023.10.18 项目计划安置拆迁户约 452 户,规划用地 14607.3㎡,总建面积约 52254.89㎡,同时配套建设小区道路、围墙、绿化、给排水等相关附属设施。 151630766.96 唐磊
简阳市汇众农业投资发展有限公司 项目名称 德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(禾丰青年鸡场、有机肥厂)、德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇蛋鸡饲养场、有机肥厂)、德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇饲料加工厂) 2020.9.17 2021.3.16 德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(禾丰青年鸡场、有机肥厂):新建青年鸡场一座,建筑面积约46590平方米;新建有机肥厂一座,建筑面积约6480平方米,拓宽134乡道至9米,长度约1240米。德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇蛋鸡饲养场、有机肥厂):新建蛋鸡饲养场一座,建筑面积约83200平方米;新建有机肥厂一座,建筑面积约6480平方米,新建饲料厂与养殖场的连接道路1000米宽9米、设备及水、电、气等配套设施。德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇饲料加工厂):修建饲料厂、设备购置及水电气等配套设施建设,建筑面积28059平方米。 13935162.44 岑隆科
齐全农牧集团射洪有限责任公司 射洪县2018年畜禽粪污资源化利用整县推进项目(第二批) 2020.10.9 2020.12.1 1、完善配套39个畜禽养殖场粪污收集、无害化处理、利用设施设备。包括生猪养殖场25个,牛养殖场6个,家禽养殖场9个。2、新建畜禽养殖粪污区域性集中处理中心(生物有机肥厂)2座,建筑面积约1265平米。3、新建粪污处理及资源化利用监控系统一套。 12581053 胡波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博睿嘉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
平武县七一涪江小学校 平武县七一涪江小学2018年全面改薄校舍维修改造工程 2019.4.25 2019.12.10 室外运动场维修改造,篮球场、舞台、羽毛球场打磨铺设硅PU面层、改造塑胶跑道、建排水沟等,改造面积4000平方米。 651300 夏旭辉
绵阳市灵通物业服务有限责任公司 中铁五局第二工程有限公司绵阳职工家属区物业维修改造项目 2020.5.5 2020.6.4 维修改造、防水等。 215600 杨光
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博睿嘉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县七一涪江小学校 平武县七一涪江小学2018年全面改薄校舍维修改造工程 2019.4.25 2019.12.10 室外运动场维修改造,篮球场、舞台、羽毛球场打磨铺设硅PU面层、改造塑胶跑道、建排水沟等,改造面积4000平方米。 651300 鲁均
第二中标候选人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
富顺第一中学校 富顺第一中学校学生公寓、食堂维修改造工程 2020年6月1日 2020年9月1日 维修改造学生公寓3587.35平方米,维修改造食堂4500平方米,并完善相关附属设施 4064282元 赵鹏
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市纪委、监委业务用房改扩建项目施工 2020年3月6日 2021年3月11日 拟改造原办公楼,包括安装工程、装饰装修工程、拆除工程等;拆除原食堂新建为业务用房,包括建筑安装工程、装饰装修工程、拆除工程;院内总平工程改造,包括大门、停车场、绿化改造配套工程 9310668.11元 张洪伟
叙永县两河镇初级中学校 叙永县两河镇初级中学校综合楼工程 2018年1月19日 2018年11月26日 新建教学综合楼3010.27平方米及相关配套工程。建设内容包括:土建、装饰及安装工程 4613205.45元 付强
洪雅众富畜禽养殖有限公司 洪雅县万头生猪养殖项目--洪雅县李槽生猪养殖场养猪楼房 2020年11月10日 新建配怀+分娩舍34979.4m2、公猪+后备舍5583.15m2等建筑设施。主要范围和内容:基本的建筑、结构、给排水、电气及配套总平铺装等工程内容 51223597元 杨刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
叙永县分水镇初级中学校 叙永县分水镇初级中学校教学综合楼工程 2017年8月8日 2018年9月10日 以工程量清单为准、按图纸设计要求施工 4750607元 陈红如
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市纪委、监委业务用房改扩建项目施工 2020年3月6日 2021年3月11日 拟改造原办公楼,包括安装工程、装饰装修工程、拆除工程等;拆除原食堂新建为业务用房,包括建筑安装工程、装饰装修工程、拆除工程;院内总平工程改造,包括大门、停车场、绿化改造配套工程 9310668.11元 罗涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市纪委、监委业务用房改扩建项目施工 2020年3月6日 2021年3月11日 拟改造原办公楼,包括安装工程、装饰装修工程、拆除工程等;拆除原食堂新建为业务用房,包括建筑安装工程、装饰装修工程、拆除工程;院内总平工程改造,包括大门、停车场、绿化改造配套工程 9310668.11元 张洪伟
第三中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昭觉县教育和科学技术知识产权局 昭觉县万达爱心学校新建工程、农村教师周转宿舍(地莫乡中 心校教师周转宿舍)新建工程 2017 年 5 月 4 日 2018 年 6 月 27 日 按设计施工图和清单全部内容 21753120 胡泉先
资阳市雁江区三贤九年义务教育学校 资阳市雁江区三贤九年义务教育学校教学楼扩建项目 2018年1月8日 2019年1月3日 该项目主要在资阳市雁江区三贤九年义务教育校内扩建教学楼及相关配套附属设施,总建筑面积10053.97平方米 29235440 方宏
资阳市雁江区中医医院 资阳市雁江区中医医院医疗综合楼建设项目 2019年10月30日 2021年10月30日(计划竣工日期) 所有建筑工程、装饰装修工程(含精装修工程)、安装工程、总平工程等图及工程量清单所示工程全部内容 137909517 方宏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
马边彝族自治县民政局 马边彝族自治县三河口中心敬老院工程 2019年10月29日 2021年2月5日 新建中心敬老院,总建筑面积2800平方米,建设床位100张,床均面积28平方米,建设内容为土建工程。 7022854.65 刁思杰
第三中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
资阳市雁江区三贤九年义务教育学校 资阳市雁江区三贤九年义务教育学校教学楼扩建项目 2018年1月8日 2019年1月3日 该项目主要在资阳市雁江区三贤九年义务教育校内扩建教学楼及相关配套附属设施,总建筑面积10053.97平方米 29235440 方宏
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川大古力实业有限责任公司 未在规定时间内解密。 0
久易茂樽建设有限公司 325072:类似项目业绩不符合招标文件要求52232:联合体投标,未附联合体协议;合同签署名称与中标通知书不一致,且2018年的合同签约公司名称为2019年变革后的公司名称。544244:提供等中标通知书与合同内容不一致(签约主体名称)188844:合同与中标书不一致,未附联合体协议。264585:业绩不符合要求 325072:类似项目业绩不符合招标文件要求52232:联合体投标,未附联合体协议;合同签署名称与中标通知书不一致,且2018年的合同签约公司名称为2019年变革后的公司名称。544244:提供等中标通知书与合同内容不一致(签约主体名称)188844:合同与中标书不一致,未附联合体协议。264585:业绩不符合要求 0
四川德才建设工程有限公司 30718535.19 28232122.06 83.21
四川中铭建设有限公司 30712825.93 28226412.80 82.73
茂县建筑工程总公司 29087675.37 26601262.24 82.51
中启建设有限公司 30761302.49 28274889.36 81.65
四川弘宁建设工程有限公司 30809772.10 28323358.97 81.27
中澳建工集团有限公司 30855390.55 28368977.42 81.20
重庆长利建设工程有限公司 30841134.79 28354721.66 81.06
四川君虹建设工程有限公司 30949478.62 28463065.49 80.66
康蜀建工有限公司 30818325.56 28331912.43 80.64
四川盛高建设工程有限公司 30863944.02 28377530.89 80.47
四川宝鑫建设有限公司 30821175.69 28334762.56 80.33
中通建工城建集团有限公司 30903860.16 28417447.03 80.03
四川欧瑞建设集团有限公司 30835432.48 28349019.35 79.68
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:文武权
单位:成都智力建设工程造价咨询有限公司
姓名:裴蓉生
单位:退休
姓名:陈萍
单位:退休
姓名:杨洋
单位:四川科锐得天府置业有限公司
姓名:刘艳
单位:四川万锦建设集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:汶川县发展和改革局 联系电话:0837-6222463
行业主管部门:汶川县住房和城乡建设局 联系电话:0837-6222385
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.slzb.net/view/482/stGpVn0BKQLAfuJEN0hZ

四川水利招标
成都水利招标
自贡水利招标
攀枝花水利招标
泸州水利招标
德阳水利招标
绵阳水利招标
广元水利招标
遂宁水利招标
内江水利招标
乐山水利招标
南充水利招标
眉山水利招标
宜宾水利招标
广安水利招标
达州水利招标
雅安水利招标
巴中水利招标
资阳水利招标
阿坝水利招标
甘孜水利招标
凉山水利招标
点击这里给我发消息